Modified 8 марта, 04:36

Updated 8 марта, 04:36

Золотую медаль в лыжной гонке на 10 км завоевала полячка Юстина Ковальчик

13 февраля 2014, 11:47

Польская лыжница Юстина Ковальчик выиграла золото в индивидуальной гонке классическим ходом на 10 километров. Серебро досталось представительнице Швеции Шарлотт Калла, бронза у Терезу Йохауг из Норвегии.

Несмотря на травму, Ковальчик сумела на привычном для себя очень высоком уровне пробежать самую короткую из классических лыжный дистанций (не считая спринта), показав результат 28 мин. 18,7 сек. На 18,4 сек. от нее отстала Шарлотта Калла из Швеции, тройку призеров замкнула норвежка Тереза Йохауг – 28,3 сек. отставания. В свою очередь, еще одна норвежка Марит Бьорген сегодня финишировала лишь пятой, пишет ИТАР-ТАСС.

Российские спортсменки остались далеко позади. Самое высокое место в гонке среди россиянок заняла Наталья Жукова – она пришла к финишу седьмой. На 11 месте оказалась Юлия Чекалева, на 13 Ольга Кузюкова, а Юлия Иванова заняла 17 строчку.

Также сегодня стали известны результаты финала мужского слоупстайла во фристайле. Все три призовых места забрали себе Штаты. Золотую медаль завоевал американец Джосс Кристенсен, который при первом же прыжке набрал 95,80 и стал недосягаем для своих соперников.

Гас Кенворт набрал 93,60 балла и забрал серебряную медаль, «бронзу» получил Николас Геппер с 92,40 баллами.