Posted 13 февраля 2013,, 17:11

Published 13 февраля 2013,, 17:11

Modified 8 марта, 05:18

Updated 8 марта, 05:18

Чемпион мира по боям без правил задержан за торговлю гашишем

13 февраля 2013, 17:11
Чемпион мира по боям без правил задержан за торговлю гашишем

В Кабардино-Балкарии в результате спецоперации полицейские задержали пятерых участников преступной группы, поставлявшей гашиш из Москвы. Среди задержанных оказался чемпион мира по боям без правил, имя которого не разглашается, сообщает РБК.

«Группами захвата спецназа наркополиции в одном из микрорайонов города Нальчика задержано 5 человек, в том числе один чемпион мира по боям без правил», - говорится в сообщении пресс-службы Управления Наркоконтроля по КБР, передает INTERFAX.RU.

Группа наркоторговцев, которую возглавлял 22-летний житель Нальчика, сбывала гашиш в местах общественного досуга, преимущественно среди подростков.

В ходе спецоперации было найдено более 400 разовых доз, в том числе брикеты по полграмма, готовые к продаже, и плитки гашиша с клеймом «бегущая лошадь». По мнению оперативников, наркотик производился в Афганистане.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ряду статей УК РФ, в числе которых «Сбыт наркотиков в крупном размере, совершенный группой лиц по предварительному сговору».

К.

"