Posted 12 февраля 2009,, 21:00

Published 12 февраля 2009,, 21:00

Modified 8 марта, 07:37

Updated 8 марта, 07:37

Отойдет от кассы

12 февраля 2009, 21:00
На днях получила продолжение история с аферами в обменнике на Краснопрудной улице в Москве, за которой «НИ» следят уже более четырех месяцев. В сентябре прошлого года сотрудник нашей редакции попытался обменять в этом пункте доллары на рубли и недосчитался более двух тыс. «зеленых». Подобные случаи происходят постоянно
Сюжет
Деньги

В ходе журналистского расследования нам удалось получить телефон предполагаемого владельца обменного пункта на улице Краснопрудной. В разговоре он представился Александром Красновым, управляющим ООО «Север-Банка» и недвусмысленно намекнул корреспонденту «НИ», что, если он продолжит задавать вопросы, разговор будет очень коротким. Позже выяснилось, что такого учреждения, как ООО «Север-Банк» не существует в природе, так же, как и лицензии на проведение валютно-обменных операций, номер которой нам любезно предоставил Александр Краснов. «НИ» удалось добиться расследования преступной деятельности обменника на Краснопрудной.

На днях в этом деле появились новые подробности. В среду вечером редакцию «НИ» посетил оперуполномоченный из УВД по Центральному административному округу (ЦАО) Москвы Алексей Нефедов. Он изъял запись телефонного разговора с Александром Красновым. По словам оперативника, эта запись может оказать помощь в поимке мошенников. В тот же вечер сотрудника «НИ», пострадавшего от рук аферистов, вызвали в отделение УВД по ЦАО для опознания одной из подозреваемых в причастности к мошенничеству. Как стало известно, милиционеры задержали кассиршу, работавшую в обменнике на Краснопрудной улице. Помимо нашего сотрудника в опознании принимали участие еще два человека. Все трое подтвердили, что это была именно та женщина, которая их обманула. Следователь Михаил Харьков, который ведет это дело, сообщил «НИ», что в расследовании появились ощутимые результаты. «Но подробности пока не разглашаются», – добавил г-н Харьков.



«НИ» обещают следить за развитием событий. Мы будем оперативно информировать своих читателей о любых подвижках в расследовании.

"