Posted 13 февраля 2007,, 11:31

Published 13 февраля 2007,, 11:31

Modified 8 марта, 08:45

Updated 8 марта, 08:45

Мощный снегопад обрушился на Москву (фоторепортаж)

13 февраля 2007, 11:31
Мощный снегопад обрушился на Москву (фоторепортаж)

В Москве начался обильный снегопад, который может стать сильнейшим за последние два года. По информации метеорологов, к вечеру снежный покров на улицах города вырастет более чем на 20 сантиметров. На борьбу со стихией вышла вся столичная снегоуборочная техника. Кроме того, сотрудники ГИБДД обращаются к водителям с убедительной просьбой по возможности воздержаться сегодня от поездок по городу.

Кроме снега на город опустится туман, видимость составит не более 300–500 метров. На дорогах ожидается сильная гололедица, на крышах зданий образуются сосульки.

Предположительно, непогода продлится двое суток и прекратится одновременно с резким похолоданием.

В столице в течение дня температура воздуха поднимется до –4…6 градусов, по области — до –4…9 градусов мороза. Обилие осадков и повышение температуры специалисты объясняют влиянием мощного атлантического циклона. Синоптики считают, что нынешний снегопад может стать рекордным по интенсивности за всю нынешнюю зиму: ожидается выпадение до 20 сантиметров снега.

Скорость юго-восточного ветра составит 5–10 метров в секунду. Атмосферное давление — 748 миллиметров ртутного столба. Сохранятся условия для образования гололедицы, наледи и сосулек. На дорогах появятся заносы. А вот завтра днем будет облачно, временами пройдет снег, на дорогах гололедица. В мегаполисе термометры покажут –1…3 градуса, по области — от 0 до –5 градусов. Ветер южный, 4–9 метров в секунду.



См. также: Внезапный снегопад обрушился на столицу. Фоторепортаж

"