Posted 13 января 2022,, 07:48

Published 13 января 2022,, 07:48

Modified 7 марта, 13:06

Updated 7 марта, 13:06

МВД предложило высылать мигрантов за нарушения общественного порядка

МВД предложило высылать мигрантов за нарушения общественного порядка

13 января 2022, 07:48
В МВД разрабатывают поправки в административный кодекс, которыми предлагается высылать из страны мигрантов за грубые административные проступки, в том числе за нарушение общественного порядка.

Об этом сообщает "Интерфакс" со ссылкой на ответ начальника Главного управления по вопросам миграции МВД Валентину Казакову.

Она добавила, что поправки о высылке мигрантов станут продолжением работы по ужесточению контроля за пребыванием иностранцев в стране.

Напомним, что в последнее время участились случаи участия мигрантов в массовых драках. Самый громкий случай произошел в Кузьминках в Москве. В драке участвовало около 200 приезжих из Киргизии, Таджикистана, Узбекистана и Туркменистана. Они устроили разборки после нападения с ножом на двух приезжих из Средней Азии. По итогам этой драки были задержаны свыше 100 человек. Часть из них выдворили из страны с запретом на въезд.

Ранее отмечалось, что несмотря на высылку из РФ за грубые правонарушения и запрет на въезд, мигранты все равно находят способ, как вернуться в страну. После высылки они оформляют подложные документы на другое имя и по ним въезжают в РФ снова.

"