Posted 13 января 2021,, 05:49

Published 13 января 2021,, 05:49

Modified 7 марта, 14:24

Updated 7 марта, 14:24

Американский врач предостерег от приема некоторых лекарств при ковиде

Американский врач предостерег от приема некоторых лекарств при ковиде

13 января 2021, 05:49
Доктор медицинских наук Джошуа Шаффцин из детской больницы Цинцинати, США перечислил препараты, которые н стоит применять при COVID-19.

Советы американского медика приводит портал Yahoo life. Медик порекомендовал отказаться от антидиарейных препаратов, содержащих лоперамид, поскольку, объяснил эксперт, такие медикаменты будут замедлять работу кишечника, а значит, бактерии и воспаления будут медленнее покидать организм. По рекомендации Шаффцина, лучше пить воду и не мешать естественному процессу.

Кроме того, нежелательно пользоваться ингаляторами. Медик считает, что если у пациента нет астмы, то пользоваться ими опасно, поскольку они, скорее, навредят работе сердца, чем принесут пользу организму. Врач уточнил, что каждый препарат, содержащий фенифлэрин, опасен при сердечных заболеваниях, а вещество при этом входит в состав многих назальных спреев.

- Все, что они делают, так это вызывают закупорку мелких кровеносных сосудов в носу, что снижает кровоток, - указывает специалист.

По его слова, это особенно опасно для людей с повышенным давлением.

Ранее глава Федерального медико-биологического агентства (ФМБА) Вероника Скворцова заявила, что в России разработаны и запатентованы два новейших препарата от ковида, не имеющие мировых аналогов.

Перед этим Александр Гинцбург, руководитель Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, где была разработана первая вакцина от COVID-19 "Sputnik V", рассказал о разработке в этом учреждении нового препарата для лечения коронавируса на основе антител.

"