Posted 13 января 2019,, 09:23

Published 13 января 2019,, 09:23

Modified 7 марта, 15:59

Updated 7 марта, 15:59

Мэр Екатеринбурга потратил миллион на командировку в Париж

Мэр Екатеринбурга потратил миллион на командировку в Париж

13 января 2019, 09:23
Фото: 66.ru
Издание "Ведомости Урал" публикует скан сметы расходов нынешнего главы Екатеринбурга Александра Высокинского на оплату его трёхдневной командировки в Париж. Речь, правда, идёт о прошлогоднем визите, когда он был вице-губернатором области.

Издание публикует документ со ссылкой на Facebook руководителя уральского отделения организации "Трансперенси Интернешнл - Россия" Екатерины Петровой.

Высокинский летал в Париж в январе прошлого года как вице-губернатор Свердловской области для продвижения заявки Екатеринбурга на право проведения престижной международной выставки "Экспо-2025"."На переводчиков и транспортное обслуживание суммы меньше, но вот перелет? Откуда они берут такую стоимость билетов?" Действительно, около половины суммы было потрачено на перелет в столицу Франции и две ночи в отеле - 150 тысяч рублей стоили две ночи в Париже и 300 тысяч - билет в оба конца.

Издание напоминает, что минувшей осенью Петрова критиковала и расходы на командировку губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который также посещал Париж в октябре. Цифры были не менее впечатляющие - 500 тысяч на транспортные расходы и 300 тысяч на сувениры. Общественница предположила, что по таким расценкам Куйвашеву в Париже должны были предоставить как минимум вертолет. Петрова тогда сообщила, что намерена обратиться в прокуратуру с просьбой проверить бюджетные траты главы региона.

А теперь - несколько фото из жизни загнивающих от бедности стран Запада.

Полагаем, что комментарии тут излишни.

Уровень барства и транжирства бюджетных денег у наших чиновников просто зашкаливает!

"