Posted 13 января 2017,, 07:59

Published 13 января 2017,, 07:59

Modified 8 марта, 02:48

Updated 8 марта, 02:48

Россияне требуют посадить водителя, которая не пропустила «скорую»

Россияне требуют посадить водителя, которая не пропустила «скорую»

13 января 2017, 07:59
Уже больше 10 тысяч человек подписали в сети петицию с требованием наказать автоледи и ее пассажира, которые не пропустили «скорую» к пациенту в Петропавловске-Камчатском. В итоге, врачи опоздали к 21-летнему пациенту, мужчина скончался.

Все подписавшиеся под петицией, размещенной на сайте Change.org, просят вмешаться Генпрокурора и главу СК в расследование данного происшествия. Россияне требуют, чтобы Ульяна Лобанова, которая является членом комиссии одного из избирательных участков Петропавловска-Камчатского с правом решающего голоса, отправилась в тюрьму. Пока же, согласно российскому законодательству, ей грозит штраф в размере 500 рублей.

Кроме того, россияне настаивают, что уголовное наказание должен понести и пассажир иномарки как соучастник преступления. «Это просто вопиющий пример, насколько бессердечным может быть человек. Такого не должно быть в нормальной стране, в нормальном цивилизованном обществе, - говорится в петиции. - Необходимо ужесточить наказание для таких случаев. Ведь по сути своими действиями они убили человека».

Напомним, что вечером 10 января Ульяна Лобанова не пропускала «скорую», спешившую на вызов к умирающему пациенту. Она преградила путь врачам, не давая возможность объехать свой автомобиль. А ее пассажир периодически оскорблял сотрудников «скорой» ми даже прыгал на капот. В итоге, врачи смогли попасть к 21-летнему мужчине не через три минуты, а только через 13 минут. Пациент к этому времени уже скончался.

Отметим, что после того как об инциденте активно заговорили в соцсетях и СМИ, а в интернете появилось видео, Ульяна Лобанова удалила свои аккаунты в социальных сетях. Точно также сделал и муж женщины.

"