Posted 13 января 2015,, 15:38

Published 13 января 2015,, 15:38

Modified 8 марта, 03:56

Updated 8 марта, 03:56

У дома футболиста Ибрагимовича найдена граната - в атаке подозревают зоозащитников

13 января 2015, 15:38
У дома футболиста Ибрагимовича найдена граната - в атаке подозревают зоозащитников
Сюжет
Футбол

Шведская полиция обнаружила гранату у дома Златана Ибрагимовича - нападающего национальной команды страны и французской футбльшой команды «Пари Сен-Жермен». Ведется расследование.

Инцидент произошел в городе Мальме в минувшее воскресенье, пишет SportMediaset. Полицейские, обнаружившие взрывное устройство, срочно проверили местность на предмет возможного нахождения других опасных предметов.

Вилла и прилегающие к ней территории, на которой была найдена граната, была оцеплена в целях безопасности. Началось расследование того, как граната оказалась у дома футболиста и планировалась ли атака на шведского форварда.

СМИ отмечают, что ответственность за происшедшее может лежать на борцах за права животных. Известно, что в декабре прошлого года Ибрагимович участвовал в охоте, на которой застрелил лося весом в 500 кг, пишет «Р-Спорт». Зоозащитники резко раскритиковали футболиста. Тогда глава организации Камилла Бьеркбом заявила, что из-за своей популярности футболист легитимизирует охоту и насилие над дикими животными.

Т.

"