Posted 13 января 2015,, 12:02

Published 13 января 2015,, 12:02

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

В Казани установлены родители брошенного в подъезде ребенка: мать малыша - воспитанница детдома

13 января 2015, 12:02
В Казани установлены родители брошенного в подъезде ребенка: мать малыша - воспитанница детдома

В Республике Татарстан установлены предполагаемые родители брошенного в подъезде ребенка. Мужчина, предполагаемый отец малыша, задержан. У него и у мальчика взяты пробы ДНК, которые позволят установить родство. Розыск матери ребенка продолжается.

Напомним, мальчика 2-3 лет нашли накануне в подъезде одного из домов на улице Девятаева в Казани. Как сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин, по данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 125 УК РФ – «оставление в опасности». Ход расследования уголовного дела поставлен на контроль в центральном аппарате Следственного комитета России.

Как сообщает пресс-служба СК РФ, матерью ребенка является 20-летняя жительница Зеленодольска, воспитанница Арского детского дома. По версии следствия, мать ребенка после того, как с ней расстался сожитель - отец мальчика, заявила ему, что бросит сына. В настоящее время у мужчины и мальчика взяты пробы ДНК, которые позволят установить его отцовство.

Стоит отметить, что, по данным местного портала Prokazan.ru, у найденного в Казани мальчика объявились сразу две мамы. Так, согласно еще одной версии, найденного малыша зовут Данила и ему два года. Его мать - жительница Казани, отбывавшая срок в колонии Нижнего Новгорода и вернувшаяся в родной город, освободившись перед Новым годом.

К.

"