Posted 13 января 2015,, 06:32

Published 13 января 2015,, 06:32

Modified 8 марта, 03:57

Updated 8 марта, 03:57

В Армении задержан российский военнослужащий, подозреваемый в убийстве шести человек

13 января 2015, 06:32
В Армении задержан российский военнослужащий, подозреваемый в убийстве шести человек

Российский солдат-срочник, подозреваемый в убийстве семьи из шести человек в городе Гюмри, задержан на границе с Турцией. В настоящее время подозреваемый находится в расположении российского погранотряда, где ведется его допрос.

Военнослужащий российской военной базы в Армении Валерий Пермяков, подозреваемый в массовом убийстве, задержан российскими пограничниками. Как сообщил прокурор области Ширак Раффи Асланян, подозреваемый был взят вблизи села Баяндур на границе Армении и Турции, передает телеканал НТВ. По его словам, российский военнослужащий намеревался пересечь приграничную реку Ахурян.

Согласно данным полиции, в понедельник утром в Гюмри, где дислоцируется 102-я российская военная база, из автомата была убита почти вся семья — трое женщин, двое мужчин и двухлетняя девочка. Единственный выживший, шестимесячный младенец, с огнестрельными ранениями в области груди был прооперирован. Сейчас ребенок находится в отделении реанимации, врачи оценивают его состояние как крайне тяжелое.

Как сообщает ИА REGNUM, на месте преступления был обнаружен автомат АК-74, обойма с патронами и штык-нож. Также следователи нашли военные сапоги, на которых были написаны имя и фамилия Пермякова. Кроме того, в ночь на 12 января стало известно, что солдат самовольно покинул караульный пост.

К.

"