Posted 13 января 2013,, 09:39

Published 13 января 2013,, 09:39

Modified 8 марта, 05:13

Updated 8 марта, 05:13

В центре Москвы найден труп дворника: мужчину зарезали

13 января 2013, 09:39
В центре Москвы найден труп дворника: мужчину зарезали

В центре Москвы был найден труп дворника. Тело гражданина Узбекистана было обнаружено в центре столицы во дворе дома по улице Нижегородской. Инцидент произошел в ночь на воскресенье.

«Труп местного дворника с двумя ножевыми ранениями в грудь был обнаружен в 00:30. Обстоятельства нападения в настоящий момент устанавливаются», – сообщил источник в правоохранительных органах, передает INTERFAX.RU.

Известно, что следствие проверяет все возможные версии убийства, в том числе и версию о нападении по мотивам национальной ненависти и вражды.

Напомним, что ранее столичная полиция задержала дворника Бахрома Хуррамова, избившего 11-летнего школьника, однако за арестованного гражданина Узбекистана вступились жители двора, на территории которого мужчина убирался.

«Ситуация, которая произошла в Москве с Бахромом Хуррамовым, абсолютно не однозначна, поскольку жители этого микрорайона звонят и в Общественную палату и обеспокоены тем, что, не разобравшись, дворника арестовали. Жители охарактеризовали его положительно, и есть информация, что в дворника кидали бутылки, когда он убирал территорию, поэтому здесь надо тщательно разобраться», - сказал адвокат Анатолий Кучерена.

Напомним, что пострадавший школьник рассказал, что играл с друзьями в снежки на территории школы номер №2008, и дети случайно попали снежком в дворника, который погнался за ними, сломал лопату и ее черенком кинул в сторону детей, попав одному из них в лицо. Мальчик был госпитализирован с переломом нижней челюсти и сотрясением мозга.

Однако адвокат Хуррамова заявил, что «подзащитный сообщил ему, что те дети над ним издевались, били сосульками, еще чем-то». Сам подозреваемый заявил, что
виновным себя не считает. Выслушав доводы сторон, Зюзинский суд санкционировал арест Хуррамова до 6 февраля. В отношении дворника возбуждено уголовное дело по статье 112 Уголовного кодекса РФ «умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью».

К.

"