Posted 13 января 2012,, 06:06

Published 13 января 2012,, 06:06

Modified 8 марта, 06:00

Updated 8 марта, 06:00

В Коми сгорел «неблагополучный» дом, погибли шесть человек

13 января 2012, 06:06
В Коми сгорел «неблагополучный» дом, погибли шесть человек

Накануне в деревне Малое Галово Ижемского района Коми на Центральной улице произошел пожар в одноэтажном деревянном доме. На его тушение пожарным понадобилось больше четырех часов. По сообщению регионального управления МЧС, пожарные прибыли на место через шесть минут после поступившего сигнала о возгорании, но деревянный дом был уже полностью охвачен огнем.

В доме были найдены тела шестерых человек, в том числе ребенка.

Причины трагедии выясняются. По предварительной версии спасателей, возникновению пожара способствовала неблагополучная обстановка в доме. Соседи погибших утверждают, что жильцы дома злоупотребляли спиртным, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее ГУ МЧС РФ по Коми сообщало, что за минувший период, включая новогоднюю ночь, в республике произошло 30 пожаров, что на 40% меньше, чем в 2011 году. Погиб при пожаре 1 человек, 4 человека пострадали. Пожарными спасены 6 человек и 94 – эвакуированы.

Пожар, случившийся в новогоднюю ночь, оборвал жизнь 47-летнего мужчины — жителя села Черныш Прилузского района. Причина пожара — неосторожность при курении самого погибшего.

Вечером 6 января произошел пожар в кирпичном здании цеха ООО «Мир окон и дверей» по улице Молодежная в поселке Жешарт Усть-Вымского района. Для тушения привлекались 13 человек и 4 единицы техники. Огонь повредил цех на площади 280 квадратных метров. Очаг пожара находился в помещении газовой котельной. Причина пожара и ущерб устанавливается.

Девятого января в 4:00 службу спасения — 01 Сыктывкара поступило сообщение о пожаре в подъезде двухэтажного дома по улице Печорская. Прибывшие на место происшествия пожарные спасли из задымленного помещения мужчину 1960 года рождения. Спасенный мужчина был госпитализирован с ожогом. Причиной пожара послужил поджог. Виновное лицо устанавливается.

У.

"