Posted 13 января 2011,, 10:00

Published 13 января 2011,, 10:00

Modified 8 марта, 06:30

Updated 8 марта, 06:30

У Сахалина найдены тела еще двух погибших моряков

13 января 2011, 10:00
У Сахалина найдены тела еще двух погибших моряков

В четверг экипаж спасательного буксира «Ирбис» обнаружил у берегов Сахалина тела еще двух человек в гидрокостюмах. По предварительным данным, погибшие – моряки с пропавшего судна «Партнер». Таким образом, общее число погибших моряков с «Партнера» достигло пяти.

Рыболовная шхуна «Партнер», зарегистрированная под флагом Камбоджи, вела промысел в Татарском проливе возле Сахалина. Седьмого января она подала сигнал бедствия. На борту шхуны, по данным Росрыболовства, находилось 14 членов экипажа, все - граждане России.

В тот же день спасательные службы начали поиски шхуны «Партнер» и моряков судна. 11 января спасатели обнаружили тела двух человек. Один из них уже опознан как матрос с судна «Партнер». 13 января 2011 года, по данным Следственного комитета РФ, в Татарском проливе членами экипажа судна «Архангельск» обнаружено еще одно тело человека в гидрокостюме. Сегодня были найдены тела еще двух человек, предположительно – матросов с «Партнера».

Как передает РИА Новости, к сегодняшнему дню спасатели обследовали уже 587 километров береговой черты и многократно прочесали квадрат моря, из которого капитан шхуны «Партнер» подал сигнал бедствия. В четверг три наземные поисковые группы провели осмотр береговой линии в Невельском и Холмском районах на юго-западном побережье Сахалина.

"