Posted 13 января 2011,, 08:44

Published 13 января 2011,, 08:44

Modified 8 марта, 06:30

Updated 8 марта, 06:30

Минтранс профинансирует строительство путепровода на Ленинградке

13 января 2011, 08:44
Минтранс профинансирует строительство путепровода на Ленинградке

Все расходы по строительству нового путепровода на 24-м километре Ленинградского шоссе взяло на себя Министерство транспорта России. Об этом сообщил в четверг мэр Москвы Сергей Собянин в ходе посещения штаба строительства объектов Большой Ленинградки.

«По путепроводу на 24-м км Ленинградского шоссе мы договорились с Минтрансом, что они профинансируют это строительство полностью и выступят заказчиком на этой развязке», – сказал мэр столицы. Он добавил, что это «сложнейший объект», и добавил. что «было бы здорово, если бы Минтранс нам помог».

Напомним, что в конце июня 2010 года ремонтные работы стали причиной транспортного коллапса на Ленинградском шоссе. Кроме того, он ремонт путепровода стал причиной задержек множества рейсов из аэропорта Шереметьево - в аэропорты опаздывали не только пассажиры, но также пилоты, бортпроводники и сотрудники авиаузла.

С 26 июня путепровод, известный как «мост у IKEA», был перекрыт, также был закрыт съезд к аэропорту Шереметьево. В каждом направлении шоссе работало только по одной полосе для движения автомобилей. Средняя скорость движения по нему в самые напряженные часы не превышала 3 км/ч.

Ответственность за случившееся Генпрокуратура возложила на столичные власти и Росавтодор.

"