Posted 13 января 2010,, 15:38

Published 13 января 2010,, 15:38

Modified 8 марта, 03:34

Updated 8 марта, 03:34

В Риме премьеру мюзикла «Девять» открыла Софи Лорен

В Риме премьеру мюзикла «Девять» открыла Софи Лорен

13 января 2010, 15:38
В Риме премьеру мюзикла «Девять» открыла Софи Лорен

13.11.2010. Премьера мюзикла «Девять» (Nine), ремейк одноименного бродвейского мюзикла 1982 года, в свою очередь поставленного по мотивам знаменитых «Восьми с половиной» Федерико Феллини, докатилась до Рима. На премьере в бой пошла «тяжелая артиллерия» - легенда Италии Софии Лорен, которая вместе с режиссером Робом Маршаллом (создателем «Чикаго») и Пенелопой Круз открыла показ.

Роб Маршалл рассказал историю режиссера Гуидо Контини (Дэниэл Дэй-Льюис), переживающего кризис среднего возраста – причем как в работе, так и в личной жизни. Ему никак не удается закончить работу над фильмом, от дела его постоянно отвлекают разборки с женщинами - женой (Марион Котияр), любовницей (Пенелопа Крус), кинозвездой (Николь Кидман), подругой и помощницей (Джуди Денч), американской журналисткой (Кейт Хадсон), проституткой (Ферджи), и, конечно, с матерью (Софи Лорен).

Кинолегенда Софи Лорен призналась, что на съемочной площадке она чувствовала себя некомфортно рядом с Дэниелом Дэй-Льюисом:“Дэниел – невероятный. Он завораживающий, гипнотизирующий, волшебный, прекрасный и замечательный; но он еще и очень пугающий. Каждый раз, когда мы снимали с ним сцену, он был настолько погружен в роль, что я начинала его немного бояться”.

На декабрьской же премьере в Лос-Анджелесе Роба Маршалла окружали красотки Пенелопа Крус, Николь Кидман и певица Ферджи.







"