Posted 13 января 2010,, 04:02

Published 13 января 2010,, 04:02

Modified 8 марта, 07:17

Updated 8 марта, 07:17

Взрыв в Дагестане оставил без газа более 200 тысяч человек

13 января 2010, 04:02
Взрыв в Дагестане оставил без газа более 200 тысяч человек

Ремонт подорванного в Дагестане газопровода планируется завершить сегодня к вечеру.

Как сообщил РИА Новости заместитель начальника ГУ МЧС России по Дагестану Абулхауд Магомедов, по предварительным оценкам, ремонтные работы ремонтные восстановительные работы будут закончены к вечеру среду.

Без газа остались Дахадаевский, Кайтагский, северная часть Дербентского и две трети Табасаранского районов, а также города Дагестанские Огни и Дербент.

Температура воздуха в оставшихся без газа районах, по прогнозам синоптиков, составит 10-14 градусов тепла, что позволит избежать тяжелых последствий, отметил Магомедов.

Между тем, как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы Южного регионального центра МЧС РФ, в пяти районах Дагестана без газа остаются 104 населенных пункта - 214 тысяч 617 человек, из которых более 50 тысяч - дети.

По его словам, в настоящее время распределяется запас газовых баллонов, которые планируется доставить в три наиболее населенных района - Табасаранский, Кайтакский и Дахадаевский.

Напомним, накануне вечером неподалеку от магистрального газопровода в Дербентском районе Дагестана прогремел взрыв. Взрывное устройство сработало на участке магистрального газопровода Моздок-Казимагомед. В результате подрыва магистральный газопровод был поврежден, возник пожар. Подача газа на поврежденном участке газопровода прекращена.

Ранее во вторник представители управления ФСБ по Дагестану заявили об обнаружении подозрительного устройства на участке газопровода Моздок-Казимагомед. Работы по изучению находки предполагалось начать в среду.

"