Posted 13 января 2008,, 16:35

Published 13 января 2008,, 16:35

Modified 8 марта, 08:22

Updated 8 марта, 08:22

Заложники тумана: российские туристы наконец-то возвращаются

13 января 2008, 16:35
Заложники тумана: российские туристы наконец-то возвращаются

Российские туристы, заблокированные во Франции и Болгарии, вылетели на родину.

200 россиян, которые из-за тумана третьи сутки не могли вылететь на родину из Болгарии, в воскресенье смогли вернуться назад рейсами «Аэрофлота» и BulgarianAir.

«Самолеты забрали в первую очередь туристов с детьми. Всего в аэропортах Болгарии к этому моменту ожидали вылета более 600 российских туристов», - сообщила пресс-секретарь Российского союза туриндустрии Ирина Тюрина.

«Заложниками» непогоды в Болгарии оказались наши туристы во французском Гренобле. После Болгарии, лайнеры должны были забирать наших туристов из Франции.

По сообщению «ЭхоМосквы», в Москву из Вероны вылетел самолет авиакомпании "КрасЭйр", который был задержан более чем на 16 часов. В российскую столицу он должен прибыть примерно через час.

Ранее пассажиры этого рейса рассказывали, что их не обеспечили ни горячим питанием, ни питьем, большей части из них не предоставили гостиницы. Официальный представитель авиакомпании сообщил, что на момент вылета чартера была обнаружена техническая неисправность в самолете. Ее устранили в течение нескольких часов. После этого турфирма занималась поисками пассажиров.

"