Posted 12 декабря 2022,, 13:15

Published 12 декабря 2022,, 13:15

Modified 7 марта, 11:51

Updated 7 марта, 11:51

Дмитрий Песков рассказал о заболевших свиным гриппом в администрации президента

Дмитрий Песков рассказал о заболевших свиным гриппом в администрации президента

12 декабря 2022, 13:15
Фото: 1МI
Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал ухудшение эпидемиологической обстановки в стране на фоне распространения свиного гриппа. Он отметил, что сейчас гриппом болеет большое количество людей. Заболевшие есть, в том числе и в администрации президента.

"Грипп у нас приходит не в первый раз. Грипп - это то, с чем мы живем много лет, и, естественно, все принимают необходимые меры предосторожности. Это обычный процесс. Но болеет много людей, действительно. И у нас на работе много болеет", - отметил Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о динамике распространения свиного гриппа в стране. Слова пресс-секретаря российского президента приводят "РИА Новости".

Дмитрий Песков добавил, что в администрации по-прежнему действует масочный режим. Кроме того, многие сотрудники уже сделали прививку от гриппа.

Напомним, что в середине ноября Роспотребнадзор сообщал о начале нового эпидсезона гриппа и коронавируса в стране. Отмечается рост числа заболевших в осенне-зимний период. Кроме того, были выявлены случаи заражения штаммом H1N1 (свиной грипп). Заболевших этим штаммом выявили в 74 регионах страны.

Аналитики зафиксировали увеличения трат жителей страны на лекарства от гриппа. Спрос на противовирусные препараты за последние две недели вырос в 1,5 раза.

"