Posted 12 декабря 2019,, 04:41

Published 12 декабря 2019,, 04:41

Modified 7 марта, 15:32

Updated 7 марта, 15:32

ТНТ вырезал из «Слуги народа» шутку про Путина и снял сериал с эфира

ТНТ вырезал из «Слуги народа» шутку про Путина и снял сериал с эфира

12 декабря 2019, 04:41
Фото: yandex.by
Телеканал снял с телеэфира украинский сериал, главную роль в котором сыграл действующий президент Украины Владимир Зеленский. Для российских зрителей первая серия была цензурирована. В версии, показанной по ТНТ, вырезана шутка про Путина и часы Hublot. ТНТ объяснил снятие сериала с эфира "маркетинговым ходом".
Сюжет
Сериалы

Из первой серии «Слуги народа» в трансляции на центральные регионы страны вырезали шутку про президента России Владимира Путина, сообщает русская служба ВВС.

Сюжет построен на жизни преподавателя истории Василия Голобородько, которого сыграл Владимир Зеленский. Персонаж разозлился обстановкой в стране и выкрикнул монолог, в котором угрожал президенту устроить жизнь простого учителя, а простому учителю позволить жизнь президента. Видеоролик с монологом приобретает популярность, а Голобородько становится президентом.

Для российских зрителей первая серия была цензурирована. В версии, показанной по ТНТ, вырезана шутка про Владимира Путина. Согласно сюжету, новоиспеченный глава Украины Голобородько выбирает дорогие часы и костюм, положенные ему по новому статусу. Помощник рассказывает, что Путин носит швейцарские часы Hublot, произнося название как «хубло». Герой Зеленского удивленно спрашивает: «Путин – хубло?» Этого эпизода в центральной России не увидели, а вот восточные регионы успели посмотреть полную версию серии из-за разницы во времени, сообщалось в Twitter.

Отметим, что ТНТ заявил, что показ первых трех серий сериала был "маркетинговым ходом". С 12 декабря «Слугу народа» можно будет увидеть на крупной платной платформе.

Напомним, что пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков перед премьерой сказал, что Путин смотреть сериал вряд ли будет ввиду отсутствия времени. О показе «Слуги народа» на российском телеканале стало известно на следующий день после первой личной встречи Зеленского и Путина 9 декабря в рамках саммита «нормандской четверки».

"