Posted 12 декабря 2018,, 07:22

Published 12 декабря 2018,, 07:22

Modified 7 марта, 16:20

Updated 7 марта, 16:20

Роскачество составило рейтинг лучших приложений для покупки авиабилетов

Роскачество составило рейтинг лучших приложений для покупки авиабилетов

12 декабря 2018, 07:22
Роскачество, в преддверии Нового года, составило рейтинг лучших приложений для покупки авиабилетов в российском сегменте Google Play и App Store. Центр цифровой экспертизы проверил около 20 самых популярных приложений для путешествий по 77 показателям.

В список попали программы для телефона от билетных агентств Tutu.ru, City.Travel, OneTwoTrip, "Купибилет", Anywayanyday, "Связной Трэвел", OZON.travel, Trip.com, Tickets.ru, Aerobilet, Kiwi.com Biletx и метапоисковики, позволяющие составить маршруты из нескольких рейсов - Skyscanner, Aviasales, KAYAK, "Яндекс. Авиабилеты", momondo, BiletyPlus, Wego.

Эксперты изучили информацию о сотнях рейсов, купили и сдали десятки авиабилетов. Они оценивали не только качество программных продуктов, но и предоставляемый сервис.

В результате лучшим агентством признали Trip.com, а лучшим метапоисковиком - Aviasales. Все изученные специалистами Роскачества приложения соответствуют критериям безопасности, а значит передают персональные данные в зашифрованном виде.

Отмечается, что агентство самостоятельно продает билеты авиакомпаний. Метапоисковики ничего не продают, а лишь ищут наиболее подходящие варианты и затем перенаправляют покупателя на сайт авиакомпании или агентства, где он оплачивает свой билет (за исключением некоторых случаев, когда метапоисковики предоставляют возможность оформить билет прямо у себя на сайте).