Posted 12 декабря 2016,, 12:48

Published 12 декабря 2016,, 12:48

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Лицензию Европейского университета в Петербурге заморозили по решению суда

Лицензию Европейского университета в Петербурге заморозили по решению суда

12 декабря 2016, 12:48
Лицензия Европейского университета в Санкт-Петербурге была приостановлена Рособрнадзором на основании решения суда, постановившего, что выявленные ранее нарушения не были устранены после вынесенных предупреждений.
Сюжет
Суды

Суд в Санкт-Петербурге принял решение о заморозке лицензии Европейского университета. Отмечается, что данное решение связано с не устраненными нарушениями, которые ранее были обнаружены в деятельности вуза. Уточняется, что принятые Рособрнадзором меры являются законодательно обоснованными.

«Рособрнадзор действовал строго в соответствии с законом и приостановил действие лицензии Европейского университета на основании решения районного суда Санкт-Петербурга, согласно которому вуз не устранил выявленные нарушения», - пояснили в пресс-службе ведомства, передает ТАСС.

Однако характер данных нарушений пока остается неизвестным.

Ранее Рособрнадзор приостановил лицензию университета. Распоряжение вышло 7 декабря 2016 года. Однако причина такого решения ведомства не называлась.

Напомним, что весной этого года Рособрнадзор также приостановил аккредитацию данного учебного заведения. Внеплановая проверка выявила ряд нарушений, на устранение которых вузу был дан месяц. Однако преподаватели и сотрудники университета к новости отнеслись сдержанно, ведь действие лицензии не было прекращено, а указанные нарушения являлись чисто формальными.

Отметим, что Европейский университет считается одним из самых прогрессивных вузов страны.

"