Posted 12 декабря 2016,, 10:23

Published 12 декабря 2016,, 10:23

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Власти Кемерова заинтересовались видео с «антикризисными» похоронами

Власти Кемерова заинтересовались видео с «антикризисными» похоронами

12 декабря 2016, 10:23
Пользователи Сети активно обсуждают шокирующее видео, которое уже прозвали «варварским захоронением». На кадрах, опубликованных жителями Кемерова в одной из групп города «ВКонтакте», видно, как с грузовой машины в траншею скидываются гробы.

Появившиеся в Сети видеозаписи, на которых запечатлено, как гробы с помощью трактора и экскаватора скидывают в вырытые траншеи, вызвали широкий резонанс среди интернет-пользователей.

Несколько роликов под названием «Антикризисные методы захоронения в Кемерово» были выложены в паблике «Регион-42» в соцсети «ВКонтакте» в субботу, 10 декабря. Как утверждает автор поста, таким образом в Кемерово предают земле безродных людей.

«В целях экономии МП «Спецбюро» Кемерово с 1 декабря 2016 года уволило всех рабочих и смотрителей кладбищ, теперь обходятся тракторами и экскаваторами», - говорится в публикации.

Как сообщает портал VSE42.ru, происходящим на видео уже заинтересовались в администрации города. В этой связи местные власти объявили о создании специальной комиссии, которая должна «проверить достоверность фактов», показанных в видеороликах. В ее состав вошли заместитель мэра Евгений Курапов, председатель горсовета Николай Сенчуров и ряд депутатов, а также представители отдела мобилизационной подготовки администрации города и регионального отделения общественной организации «Союз женщин России - Союз женщин Кузбасса». Результаты своей работы комиссия должна представить до 19 декабря.

"