Posted 12 декабря 2016,, 04:29

Published 12 декабря 2016,, 04:29

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

Заммэра Хабаровска приговорили к двум годам за превышение полномочий

Заммэра Хабаровска приговорили к двум годам за превышение полномочий

12 декабря 2016, 04:29
Суд Хабаровска признал заместителя мэра города Евгения Колосова виновным в превышении полномочий и приговорил к двум годам лишения свободы. Кроме того, его на два года лишили права занимать должности на госслужбе и в органах местного самоуправления.

Суд в Хабаровске признал виновным бывшего заместителя мэра этого города Евгения Колосова в превышении полномочий. Как сообщает прокуратура Хабаровского края, экс-чиновник приговорен к двум годам колонии-поселения. Также Колосова на несколько лет лишили права занимать должности на государственной службе и в органах местного самоуправления, связанные с осуществлением организационно-распорядительных и административно- хозяйственных полномочий.

По данным следствия, в октябре 2015 года Колосов дал согласие генеральному директору ООО «ГаражСтройСервис» на вырубку деревьев под незаконное строительство гаражей. В результате окружающей среде был нанесен ущерб, который составил около 400 тысяч рублей. Кроме того, ущерб в 1 млн 985 тыс. рублей был причинен покупателям незаконно установленных гаражей. Предпринимателей убедили, что якобы все письменные разрешения на установку боксов имеются.

«Суд вынес приговор по уголовному делу в отношении заместителя мэра, председателя комитета администрации города по управлению Железнодорожным районом. Он признан виновным в превышении должностных полномочий (ст.286 УК РФ). Вину подсудимый не признал, указав, что никакого преступления не совершал», - сообщила старший помощник прокурора Хабаровского края Валентина Глазова, пишет ТАСС.

Как уточнила собеседница агентства, вынесенный приговор еще не вступил в законную силу и может быть обжалован.

"