Posted 12 декабря 2012,, 10:47

Published 12 декабря 2012,, 10:47

Modified 8 марта, 05:24

Updated 8 марта, 05:24

Более 500 полицейских наказаны за завышение показателей работы

12 декабря 2012, 10:47
Более 500 полицейских наказаны за завышение показателей работы

Более 500 сотрудников правоохранительных органов привлечены к дисциплинарной ответственности по итогам проверки Генпрокуратурой на наличие нарушений при производстве по делам об административных правонарушениях.

В ноябре этого года Генпрокуратура внесла представление министру внутренних дел из-за выявленных случаев искусственного завышения показателей работы.

«По результатам рассмотрения представления, МВД России и его территориальными органами к дисциплинарной ответственности привлечены 530 сотрудников полиции, в том числе 30 руководителей различного уровня. В отношении девяти сотрудников полиции возбуждены уголовные дела», — сообщают в Генпрокуратуре, передает РИА Новости.

Среди основных нарушений - искусственное завышение показателей работы, привлечение к административной ответственности несовершеннолетних без решения соответствующих комиссий, а также подделка сотрудниками полиции протоколов о правонарушениях.

Известно, что многие полицейские уже уволены из органов, а самим ведомством разработан план устранения выявленных нарушений.

По данным Генпрокуратуры, в территориальных органах более 20 субъектов страны проведение служебных проверок продолжается.

К.

"