Posted 12 декабря 2011,, 12:07

Published 12 декабря 2011,, 12:07

Modified 8 марта, 06:14

Updated 8 марта, 06:14

Дым от горящего во Владивостоке моста накрыл целый район

12 декабря 2011, 12:07
Дым от горящего во Владивостоке моста накрыл целый район

Пожарные, задействованные на тушении строящегося моста через бухту Золотой Рог во Владивостоке, пока не могут потушить горящие конструкции, дым от которых уже накрыл близлежащую территорию городского района, сообщает краевое отделение ГУ МЧС.

Пожар на мосту произошел в 20.09 по местному времени (13.09 мск). Загорелась опалубка одной из опор конструкции, которая представляет собой деревянную форму для заливки бетона.

Сейчас борьбу с огнем ведут 19 пожарных расчетов, однако потушить огонь не получается. Высота пламени достигает 50 метров и тушению мешает сильный ветер, который раздувает огонь.

По словам представителя пресс-службы краевого управления МЧС РФ Дмитрия Пилипчака, строители отведены на безопасное расстояние, территория оцеплена. Сведений о жертвах и пострадавших пока не поступало.

Очевидцы, наблюдающие за пожаром, сообщают, что на землю с моста сыплются искры, падают неустановленные горящие предметы. Дым от горящего моста накрыл близлежащую территорию «спального» района города, жители которого жалуются на запах гари в воздухе.

М.

"