Posted 12 декабря 2011,, 08:49

Published 12 декабря 2011,, 08:49

Modified 8 марта, 06:14

Updated 8 марта, 06:14

Полиция задержала устроившего стрельбу в московском метро

12 декабря 2011, 08:49
Полиция задержала устроившего стрельбу в московском метро
Сюжет
Метро

В Москве правоохранительные органы задержали мужчину, устроившего вчера стрельбу на станции столичного метрополитена. Об этом INTERFAX.RU сообщил представитель пресс-группы УВД на Московском метро ГУ МВД РФ по Москве Алексей Мышляев.

По его словам, сотрудники полиции в минувшее воскресенье около 18:20 задержали мужчину за стрельбу на станции метро «Бульвар Дмитрия Донского. Как выяснилось, уроженец Республики Дагестан выстрелил из травматического пистолета марки МР 80-13Т в ходе ссоры с жителем столицы. Пострадавших от выстрела нет.

Полицейские проводят проверку по факту стрельбы.

Шестого декабря около 22:40 на платформе станции метро «Маяковская» сотрудники полиции задержали уроженца республики Дагестан, который в ходе конфликта открыл стрельбу из травматического пистолета в жителя Москвы. Пострадавший на скорой был доставлен в ГКБ имени Боткина с диагнозом «огнестрельное ранение левого бедра и алкогольное опьянение».

В ночь на 1 сентября Москве в районе станции метро «Театральная» произошел конфликт между двумя группами людей, закончившийся стрельбой из травматики. В результате два человека были госпитализированы. Во время драки один из ее участников достал травматический пистолет и выстрелил в двух противников. Они госпитализированы. Это граждане России 1969 и 1980 годов рождения. Личности стрелявшего и его друзей, которые скрылись с места происшествия, не установлены.

У.

"