Posted 12 декабря 2011,, 08:08

Published 12 декабря 2011,, 08:08

Modified 8 марта, 06:14

Updated 8 марта, 06:14

Зима снова откладывает свой приход - всю неделю в Москве будет тепло

12 декабря 2011, 08:08
Зима снова откладывает свой приход - всю неделю в Москве будет тепло

Теплая погода с мокрым дождем и снегом снова ожидает москвичей на этой неделе. Температура будет выше климатической нормы на шесть-восемь градусов.

«Как правило, в середине декабря наблюдается снежная и морозная погода, однако сейчас Москву накрыла волна атлантического тепла. На этой неделе характер погоды существенно не изменится, она сохранится преимущественно пасмурной, ветреной и теплой», - сообщили РИА Новости в центре погоды «Фобос». При этом в понедельник и вторник вероятность осадков уменьшится, в ночное время температура упадет до минус 2-4 градусов, а днем будет не выше 0 градусов.

Уже со среды в Москву снова придет теплый воздух из Атлантики, который принесет осадки в виде дождя и мокрого снега. Ночью будет до минус 2 градусов, днем потеплеет до плюс 3 градусов. Метеорологи отмечают, что кульминация потепления наступит в четверг - ночью столбик термометра не опустится ниже 0 - плюс 2 градусов, а днем будет около 2-4 градусов тепла. В четверг среднесуточная температура превысит климатическую норму на шесть-восемь градусов. При этом ветер будет сильный, порывистый, со скоростью 6-11 метров в секунду (в порывах - до 12-17 метров в секунду).

В выходные. По данным синоптиков, придет небольшое похолодание. В пятницу и субботу температура составит минус 1-3 градуса, будет идти снег. А в воскресенье снова потеплеет - до 0 градусов.

Т.

"