Posted 12 декабря 2006,, 08:42

Published 12 декабря 2006,, 08:42

Modified 8 марта, 08:51

Updated 8 марта, 08:51

Церковь пока умалчивает о причинах пожара в доме о. Андрея

12 декабря 2006, 08:42
Церковь пока умалчивает о причинах пожара в доме о. Андрея

Епархиальный совет Тверской епархии Русской православной церкви по-прежнему отказывается выносить суждения о причинах пожара в доме настоятеля Троицкой церкви села Прямухино, унесшего жизни священника и его семьи. "Решение воздержаться от каких-либо мнений относительно данного происшествия до окончания официального расследования, которое укажет истинные причины возникшего пожара, было принято на очередном заседании совета", - сообщает сайт Тверской епархии.

В начале заседания члены епархиального совета под председательством архиепископа Тверского и Кашинского Виктора пропели "Вечную память" новопреставленным священнику Андрею, его супруге Ксении и детям Давиду, Анне и Анастасии. Епархиальный совет также выразил благодарность всем выразившим сочувствие в связи с этой трагедией.

Дом настоятеля Троицкого храма отца Андрея загорелся в ночь на 2 декабря. На место сразу выехали пожарные, однако к моменту их прибытия в доме уже обрушились кровля и перекрытия, дом был полностью уничтожен огнем. На месте пожарища обнаружены останки священника и его троих детей -девятилетнего сына Давида и дочерей Анны и Анастасии семи и четырех лет. Позже в Тверской епархии заявили, что на месте пожарища были обнаружены и останки супруги священника Ксении, которую разыскивала милиция.

"