Posted 12 ноября 2019,, 07:36

Published 12 ноября 2019,, 07:36

Modified 7 марта, 15:30

Updated 7 марта, 15:30

Все уже украдено до нас: Рогозин отрицает воровство на космодроме Восточный

Все уже украдено до нас: Рогозин отрицает воровство на космодроме Восточный

12 ноября 2019, 07:36
Фото: Kremlin.ru
Минувшим днем президент России Владимир Путин выразил недовольство, что на строительстве космодрома "Восточный" в Амурской области воруют "сотни миллионов" даже несмотря на десятки уже возбужденных уголовных дел. По словам главы корпорации "Роскосмос" Дмитрия Рогозина всё это уже в прошлом.

"Вторая очередь космодрома Восточный строится совершенно на иных принципах, - цитирует слова Дмитрия Рогозина агентство РИА "Новости". - Там обеспечено и казначейские сопровождение, и деньги выделяются непосредственно с казначейского аккредитива, никаких оснований думать, что деньги расходуются неэффективно, у нас пока нет, каких-то фактов тревожных тоже нет". Однако критику президента Владимира Путин Дмитрий Рогозин признал обоснованной, хотя речь там шла, по его словам, о махинациях прошлых лет.

Глава "Роскосмоса" отметил, что раньше воровством на стройке космодрома занимались подрядчики "Спецстроя". После расследования ситуации "Спецстрой" был расформирован, а претензии достались "Роскосмосу" как заказчику строительства. Поэтому корпорации пришлось полностью расформировывать свой блок капитального строительства и менять состав генеральной дирекции космодрома.

"