Posted 12 ноября 2016,, 15:24

Published 12 ноября 2016,, 15:24

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

ФСБ арестовало террористов, готовивших взрывы в Москве и Петербурге

ФСБ арестовало террористов, готовивших взрывы в Москве и Петербурге

12 ноября 2016, 15:24
Сотрудники ФСБ РФ задержали группу террористов, готовивших теракты в людных местах в Москве и Санкт-Петербурге. Задержанные признали свою причастность к запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство».

В субботу стало известно о задержании десяти террористов, готовивших ряд террористических акций в Москве и Санкт-Петербурге. Об этом сообщает пресс-служба ФСБ РФ.

У задержанных изъяли четыре самодельных взрывчатых устройства, детонаторы, автоматы, боеприпасы, а также средства связи. По данным спецслужбы, экстремисты собирались устроить резонансные теракты в местах массового скопления людей.

Также сообщается, что задержанные признали свою причастность к запрещенной в России террористической организации «Исламское государство». В ФСБ уточняют, что арестованные экстремисты намерены раскрыть контакты главарей ИГ в России.

Напомним, что ранее двое террористов были уничтожены в Нижнем Новгороде. Их ликвидировали во время спецоперации по поимке предполагаемых экстремистов. Позже ИГ заявило о своей причастности к теракту, который готовили ликвидированные исламисты.

"