Posted 12 ноября 2016,, 07:28

Published 12 ноября 2016,, 07:28

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Непогода в Москве: будет еще хуже

Непогода в Москве: будет еще хуже

12 ноября 2016, 07:28
В московских аэропортах задержано или отменено свыше 130 авиарейсов. Причиной тому плохие погодные условия, которые сохраняются в столице с пятницы. Отметим, что будущей ночью москвичей снова ожидает обильный снегопад и гололедица.

В субботу в московских аэропортах из-за погоды задержаны и отменены свыше 130 авиарейсов. По последним данным, во «Внуково» задерживается 1 рейс, в «Домодедово» 15 перелетов задержано, 14 отменено. В «Шереметьево» задерживается 18 рейсов, 71 перелет отменен.

Также сообщается, что в аэропорту «Домодедово» пассажирский авиалайнер столкнулся со снегоуборочным автомобилем, который очищал от снега и наледи перрон аэропорта, пишет INTERFAX.RU. Как уточнили в администрации аэропорта, снегоуборщик врезался в тягач, который перевозил Airbus A-319. У самолета повредилась стойка шасси. Авиалайнер, который должен был лететь в Уфу, отстранили от полета.

На дороги в выходные лучше не выезжать. В столичной госавтоинспекции сообщили ТАСС, что за минувшие сутки в Москве произошло почти 900 ДТП, и большинство из них стали последствием гололеда.

Между тем синоптики сообщают, что снегопад и мороз сохранятся в ближайшие сутки. Ближайшей ночью в столице ожидается сильный ветер с порывами до 17 м/с, снегопад с метелью, на дорогах образуется гололедица. Температура упадет до - 6 градусов по Москве, до – 14 по области. В начале недели температура продолжит падать, передает «Первый канал».

Как писали «НИ», МЧС просит москвичей переждать непогоду дома, не выходить на улицу без крайней надобности. Ранее в столице был объявлен «желтый уровень» погодной опасности.

"