Posted 12 ноября 2016,, 06:42

Published 12 ноября 2016,, 06:42

Modified 8 марта, 02:49

Updated 8 марта, 02:49

Арестован сообщник «хабаровских живодерок»

Арестован сообщник «хабаровских живодерок»

12 ноября 2016, 06:42
В Хабаровске задержан молодой человек, участвовавших в издевательстве над человеком вместе с одной из «хабаровских живодерок». Молодые люди подвергли унижениям и издевательствам мужчину, записали свой поступок на видео и опубликовали в интернете.

В деле «хабаровских живодерок» появился новый фигурант. Следственный комитет Хабаровского края сообщил об аресте 18-летнего парня, который вместе с одной из «живодерок» записал видеоролик об издевательствах над мужчиной, пишет РИА Новости.

Видеозапись с издевательствами взрослого человека, «направленный на унижение достоинства человека и группы лиц по признакам принадлежности к социальной группе» был обнародован в социальных сетях. Кроме того, запись целенаправленно демонстрировалось коллегам пострадавшего.

В отношении молодого человека, принявшего участие в издевательствах, было возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 282 УК РФ («Возбуждение ненависти либо вражды»). Также его заключили под стражу.

Напомним, что две хабаровские студентки стали фигурантками уголовного дела после публикации на своих страницах в интернете фотографий издевательств над животными. При этом девушки брали щенков и котят якобы в «добрые руки». В их отношении возбудили уголовное дело по статье о жестоком обращении с животным. Позже стало известно о возбуждении еще трех дел по статьям 162 («Разбой»), 148 («Оскорбление религиозных чувств верующих»), 282(«Возбуждение ненависти либо вражды»).

"