Posted 12 ноября 2015,, 06:26

Published 12 ноября 2015,, 06:26

Modified 8 марта, 03:27

Updated 8 марта, 03:27

Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла границу

12 ноября 2015, 06:26
Колонна МЧС России с гуманитарной помощью для Донбасса пересекла границу

Более ста автомобилей МЧС России с гуманитарной помощью для жителей Донбасса пересекли российско-украинскую границу. Об этом сообщает пресс-служба МЧС.

«На двух пограничных пунктах пропуска «Донецк» и «Матвеев-Курган» завершено таможенное оформление грузов. Все машины прошли таможенный и пограничный контроль в установленном порядке, пересекли границу и начали движение в пункты назначения», — уточнили в ведомстве, передает РИА Новости.

Представители МЧС РФ также отметили, что на пунктах пропуска присутствовали украинские таможенники и пограничники, которые участвовали в досмотре грузовых автомобилей и проверке документов на грузы. Затем колонна разделилась на две части - одна из них следует в Донецк, другая — в Луганск.

Как сообщает информационное агентство, более 100 автомобилей везут для жителей Луганской и Донецкой областей всего свыше 1,1 тысячи тонн гуманитарных грузов, среди которых в основном продукты питания.

Напомним, что эта колонна с гуманитарной помощью для Донбасса стала уже 44-й. Так, с августа прошлого года в Донецк и Луганск было доставлено более 52 тысяч тонн грузов.

К.

"