Posted 12 ноября 2014,, 14:30

Published 12 ноября 2014,, 14:30

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

Суд обязал жителя Костромы скрывать нацистскую татуировку

12 ноября 2014, 14:30
Суд обязал жителя Костромы скрывать нацистскую татуировку
Сюжет
Суды

Костромской суд обязал 27-летнего мужчину скрывать под одеждой татуировку с нацистской символикой. Кроме того, жителя Костромской области оштрафовали на одну тысячу рублей.

Известно, что 27-летний житель костромского города Галич сделал себе татуировку с нацистской символикой, когда находился в местах лишения свободы за тяжкое преступление.

«Летом 2014 года (мужчина) осуществлял ее (татуировки) публичную демонстрацию в помещениях административных зданий, на улицах Галича, а также в общественном транспорте городского округа», - сообщает надзорное ведомство, передает РИА Новости.

В отношении мужчины завели административное дело по статье «пропаганда и публичное демонстрирование нацистской атрибутики или символики». Наказание, предусмотренное статьей – штраф в размере от одной до двух тысяч рублей и «конфискация предмета административного правонарушения».

Галичинский районный суд постановил оштрафовать обладателя татуировки на одну тысячу рублей. И, так как «конфискация предмета административного правонарушения» невозможно, обязал мужчину в теплое время носить одежду, закрывающую нацистскую символику на теле.

О.

"