Posted 12 ноября 2014,, 14:02

Published 12 ноября 2014,, 14:02

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

Полиция задержала мать погибшего в центре Москвы младенца

12 ноября 2014, 14:02
Полиция задержала мать погибшего в центре Москвы младенца

Сотрудники московской полиции задержали мать новорожденного ребенка, тело которого было обнаружено на одной из улиц в центре столицы. Сейчас с ней работают сотрудники правоохранительных органов, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В среду утром во 2-м Сыромятническом переулке в сквере за домом номер 8 было обнаружено завернутое в свитер тело новорожденного ребенка. Эксперты установили, что мальчик родился примерно 2-3 дня назад, сообщает INTERFAX.RU. Столичным правоохранителям удалось за несколько часов установить личность и задержать мать ребенка.

«В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Для установления точной причины смерти назначена судебно-медицинская экспертиза. По результатам проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в Главном следственном управлении СК РФ по Москве, передают «Вести».

Как уточняет «МК», женщина, бросившая новорожденного ребенка, является уроженкой Киргизии. Ее задержали на съемной квартире, после чего доставили в ближайшее отделение полиции для дачи показаний. По какой причине женщина решила избавиться от сына, не сообщается.

К.

"