Posted 12 ноября 2014,, 12:30

Published 12 ноября 2014,, 12:30

Modified 8 марта, 04:10

Updated 8 марта, 04:10

Музыканта Паука задержали за угрозы автоинспекторам топором

12 ноября 2014, 12:30
Музыканта Паука задержали за угрозы автоинспекторам топором

Лидер группы «Коррозия металла» Сергей Паук Троицкий задержан на северо-востоке Москвы за угрозы сотрудникам ГАИ топором.

По данным информационного агентства INTERFAX.RU, минувшей ночью сотрудники ГИБДД задержали на Снежной улице Москвы автомобиль BMW, двигающийся по встречной полосе. За рулем машины находилась женщина в отношении которой был составлен протокол об административном правонарушении.

Сергей Паук Троицкий находился в вышеуказанном автомобиле в качестве пассажира. После того как он узнал, что за это нарушение его спутнице грозит лишение водительских прав на несколько месяцев, музыкант начал угрожать сотрудникам ГАИ топором, который он достал из салона автомобиля. Свои действия Троицкий сопровождал нецензурной бранью.

Из-за своего поведения Паук был задержан и доставлен в отдел полиции для дальнейшего разбирательства. Будет проведена проверка, в ходе которой будет дана юридическая оценка действиям музыканта. При этом не исключено, что в связи с угрозами полицейским против Сергея Троицкого будет возбуждено уголовное дело.

Сергей Паук Троицкий является создателем и лидером группы «Коррозия металла». Кроме того, несколько лет назад он начал принимать участие в различных избирательных кампаниях. Так, в 1998 году он участвовал в выборах в Госдуму, а 2012 году Троицкий стал кандидатом в мэры Химок, но проиграл.

О.

"