Posted 12 ноября 2012,, 14:05

Published 12 ноября 2012,, 14:05

Modified 8 марта, 05:22

Updated 8 марта, 05:22

Бывший начальник колонии был осужден за кражу авто в Москве

12 ноября 2012, 14:05
Бывший начальник колонии был осужден за кражу авто в Москве

В Москве осужден бывший начальник колонии в Кировской области за серию угонов машин. 31-летний Денис Катан совершил 15 преступлений на территории Северного административного округа Москвы: общий ущерб, принесенный автовладельцам, оценен в 1,5 млн рублей.

«С ноября 2011 года по февраль 2012 года он совершил 15 преступлений на территории Северного административного округа Москвы. С помощью специальных устройств: GPS-поисковика, предметов для вскрытия автомобильных дверей, транзитных номеров других регионов России, электрошокера, перчаток он похищал автомобили, которые впоследствии продавал. Задержать его удалось в ночь на 7 февраля при попытке угона автомашины «Форд Фокус 2», припаркованной на 1-й Магистральной улице», - сообщили в прокуратуре, передает ИТАР-ТАСС.

Савеловский суд Москвы приговорил Дениса Катана к 5 годам лишения свободы в колонии общего режима, признав его виновным в краже с причинением значительного ущерба гражданину, а также в покушении на кражу в крупном размере.

Известно, что Катан ранее занимал должность начальника исправительного учреждения, в котором отбывали свой срок осужденные, как правило, за преступления небольшой тяжести, в том числе за угоны и ДТП. В Москве экс-начальник колонии, по данным столичной прокуратуры, «переквалифицировался» в профессионального угонщика, пишет агентство.

К.

"