Posted 12 ноября 2007,, 13:56

Published 12 ноября 2007,, 13:56

Modified 8 марта, 08:31

Updated 8 марта, 08:31

Аферисты в Москве промывали мозги игровым автоматам

Аферисты в Москве промывали мозги игровым автоматам

12 ноября 2007, 13:56
Аферисты в Москве промывали мозги игровым автоматам

Сегодня сыщики угрозыска УВД ЦАО задержали двух мошенников, которые занимались высокотехнологичными аферами. Они заводили связи среди персонала игровых клубов, перенастраивали электронные «мозги» игровых автоматов и получали крупные выигрыши.

На днях в УВД ЦАО стали стекаться заявления от управляющих игровых салонов и развлекательных комплексов, которые сталкивались с одинаковой ситуацией: некоторые игровые аппараты стали чаще обычного выдавать клиентам крупные выигрыши от 50 до 150 тыс. рублей. Одним из таких заведений был игровой клуб на Новом Арбате.

Оперативники пообщались с сотрудниками клуба, в смену которых выпадали крупные выигрыши, просмотрели видеозаписи этих смен и таким нехитрым образом выяснили «формулу счастья». Как оказалось, вместо судьбы удачей распоряжались нечистоплотные сотрудники клуба и двое мошенников.

«Схема мошенничества была проста и гениальна, - рассказала «Новым Известиям» следователь ОВД «Арбат» Мария Никишина, - Двое молодые москвичей охмуряли сотрудниц-девушек и предлагали им заработать по известной схеме 50:50».

Если девушка-менеджер соглашалась, то один мошенник с помощью ноутбука и специальной программы перенастраивал «мозги» игровых автоматов на 100% выигрыш. Он даже выбирал нужную сумму на автомате, фиксировал ее при помощи «ключа фиксации», переносил эти данные в кассу и затем получал наличные.

Персонал игровых клубов был «в доле» с мошенниками и регулярно сообщал им о крупной выручке в том или ином аппарате.

Сами задержанные пока утверждают, что никакими махинациями не занимались и свои выигрыши объясняют везением.

Андрей ПАНКОВ

"