Posted 12 ноября 2007,, 12:56

Published 12 ноября 2007,, 12:56

Modified 8 марта, 08:31

Updated 8 марта, 08:31

Клофелинщики отключили в Москве американца (ПОДРОБНОСТИ)

12 ноября 2007, 12:56
Клофелинщики отключили в Москве американца (ПОДРОБНОСТИ)

Вчера вечером в Москве жертвой пресловутых клофелинщиков стал гражданин США.

Несколько лет назад Николай Ингистов перебрался в США, получил там гражданство и сейчас преподает испанский язык студентам института имени Сервантеса в Калифорнии.

На днях Ингистов по делам приехал в Москву и поселился в съемной квартире на улице Энгельса.

В субботу он отправился предаться ностальгии в питейное заведение Bor House на улицу Земляной вал. Около 6 часов утра в воскресенье иностранец покинул заведение и собрался ехать домой. Около бара дежурили «бомбилы», один из которых согласился подвезти его до дома.

По словам Ингистова, в машине у них завязалась душевная беседа, и он пригласил таксиста отметить знакомство к себе домой. В квартире новые знакомые провели за обильной выпивкой и беседами 12 часов. В 18.30 после очередной стопки иностранец почувствовал себя плохо. Он добрался до ванной комнаты, откуда вызвал по телефону «Скорую помощь». После этого он «отключился». Прибывшие врачи отвезли его в институт имени Склифосовского, где обнаружили у него отравление клофелином. Эти глазные капли уже давно облюбовали различные преступники для кратковременного отключения своих жертв.

Доверчивый гость Москвы пришел в себя в больнице лишь в 10 часов вечера. Он еще не был дома, но уже предполагает, что новый знакомый его ограбил.

Андрей ПАНКОВ

"