Posted 12 ноября 2004,, 14:53

Published 12 ноября 2004,, 14:53

Modified 8 марта, 09:36

Updated 8 марта, 09:36

«Огонек» остался без главного редактора

12 ноября 2004, 14:53
«Огонек» остался без главного редактора

Виктор Лошак покинул сегодня пост главного редактора журнала "Огонек". Вместо Виктора Лошака временно исполнять обязанности главного редактора будет исполнительный редактор "Огонька" Владимир Умнов.

Издателем еженедельных журналов ИД ("Огонек", HELLO! и др.) назначен Леонид Бершидский.

В интервью радиостанции «Эхо Москвы» Виктор Лошак дал понять, что издатели «Огонька» сочли журнал излишне политизированным.

"Издатели журнала мне рассказали, что хотят делать другой журнал, для другой, более богатой аудитории - для людей бизнеса, а к тому же они привели человека (Леонида Бершидского), который будет проводить реорганизацию журнала. И я решил, что в такой ситуации двух главных редакторов быть не должно", - сказал В.Лошак «Интерфаксу». Он не стал говорить о том, каковы его дальнейшие планы.

После того, как В.Лошака "поставили в известность, как будет жить дальше журнал", он принял решение покинуть свой пост главного редактора. "Я посчитал, что это конфликтная коллизия - не может быть в одном оркестре два дирижера", - сказал он.

При этом он подчеркнул, что решение это было полностью добровольным. "У меня нет каких-то претензий к владельцам, прежде всего потому, что я принял решение сам", - добавил он.

"