Posted 12 октября 2021,, 14:03

Published 12 октября 2021,, 14:03

Modified 7 марта, 13:09

Updated 7 марта, 13:09

Владимир Путин назвал низкие доходы россиян "главным врагом"

Владимир Путин назвал низкие доходы россиян "главным врагом"

12 октября 2021, 14:03
Фото: kremlin.ru
Президент РФ Владимир Путин на встрече с депутатами Госдумы восьмого созыва отметил, что главная проблема современной России заключается в низких доходах населения страны. Эту проблему предстоит решить депутатам.

"У нашей страны, а значит у всех нас, много общих, сложных вызовов. И повторю: главный наш враг, угроза для стабильного развития, для демографического будущего – это низкие доходы наших граждан, миллионов наших людей", - заявил глава государства.

Президент поручил депутатам разработать дополнительные меры поддержки населения с учетом возросшей инфляции в стране.

В частности, президент предлагает проиндексировать со следующего года материнский капитал не по прогнозной инфляции, как это делалось ранее, а по фактической. Также нужно сформировать целостную систему поддержки семей с детьми, начиная с того момента, как девушка только узнает о том, что она беременна, до окончания ее ребенком школы.

Все предлагаемые инициативы, по словам президента, должны быть связаны с национальными целями развития страны.

"Наша базовая задача – это повышение доходов россиян, создание новых рабочих мест во всех регионах страны, а также дальнейший рост экономики, изменение её структуры, поддержка высокотехнологичных отраслей, снятие барьеров, которые по-прежнему ограничивают развитие малого бизнеса, что важно для повышения благополучия и благосостояния людей", - резюмировал Владимир Путин.

"