Posted 12 октября 2021,, 17:14

Published 12 октября 2021,, 17:14

Modified 7 марта, 13:09

Updated 7 марта, 13:09

Анатолий Вассерман объяснил, почему пришел на заседание Госдумы без жилета

Анатолий Вассерман объяснил, почему пришел на заседание Госдумы без жилета

12 октября 2021, 17:14
Ученый и новоизбранный депутат Госдумы Анатолий Вассерман самостоятельно принял решени прийти на заседание парламента без своего фирменного предмета одежды - жилета.

Как сообщал телеграм-канал Mash, ученого якобы предупредили, что он не сможет прийти в Госдуму в своей жилетке, пока не освободит все карманы от принадлежностей для выживания, среди которых есть и ножи. ОДнако эти сообщения сам Вассерман опроверг.

- Я нахожусь в здании Думы действительно без жилета, поскольку решил сам разобраться в здешних правилах. Я выяснил ещё не всё. Но вроде бы никаких препятствий для ношения привычного мне набора инструментов нет. Пока никто ничего подобного мне не говорил. Вообще-то депутатов не досматривают, но это не значит, что я хочу дразнить охрану. Я посмотрю здешние правила и приму решение, соответствующее правилам, - сказал Вассреман в эфире радиостанции «Говорит Москва».

Депутат победил на выборах в в Преображенском одномандатном округе №205 в столице как самовыдвиженец. В своей состав его приняла единогласным решением партия «Справедливая Россия».

"