Posted 12 октября 2018,, 12:02

Published 12 октября 2018,, 12:02

Modified 7 марта, 16:35

Updated 7 марта, 16:35

В Подмосковье 48 застройщиков лишены права строить с долевым участием

В Подмосковье 48 застройщиков лишены права строить с долевым участием

12 октября 2018, 12:02
В Московской области 48 застройщиков признаны несоответствующими новые требованиям долевого строительства и лишены права заключать новые договора долевого участия (ДДУ) на территории области.

Сообщение об этом вместе со списком компаний было опубликовано на сайте Главного управления государственного строительного надзора Московской области.

Как пояснили в ведомстве, попадание в черный список не запрещает застройщикам продолжать строительство за счет собственных или кредитных средств. Они также могут исправить нарушения, чтобы выйти из списка.

Всего в Подмосковье работает около 400 застройщиков, которые могут заключать договора долевого строительства, уточняет РБК.

С 1 сентября вступили в силу поправки к закону о долевом строительстве разрешают, которые обязывают тратить деньги дольщиков только на те дома, в которых эти дольщики приобрели квартиры. Для этого на каждое разрешение на строительство должен быть отдельный счет, чтобы банки могли контролировать использование денег. Те застройщики, которые не открыли спецсчета, оказались в черном списке, пишет newsru.com.

"