Posted 12 октября 2017,, 13:52

Published 12 октября 2017,, 13:52

Modified 7 марта, 17:06

Updated 7 марта, 17:06

Телекритик затруднился оценить шансы новой телекомпании Малахова

Телекритик затруднился оценить шансы новой телекомпании Малахова

12 октября 2017, 13:52
Телекритик Александр Мельман не стал оценивать шансы на успех телекомпании, зарегистрированной Андреем Малаховым и Александром Митрошенковым.

«Насколько это дело у них пойдёт, трудно сказать. Не факт. Я знаю примеры, когда объединялись далеко не последние на телевидении люди, и у них ничего не получалось. Например, Дмитрий Дибров со Львом Новоженовым тоже хотели создать нечто подобное, но не смогли. Надеюсь, что предпринимательская жилка и профессионализм Александра Митрошенкова, а также креатив и раскрученное имя Андрея Малахова, поспособствуют успеху этого проекта», - заявил Мельман в беседе с НСН.

При этом он напомнил, что в истории отечественного телевидения были примеры того, как даже люди с громкими именами терпели фиаско при попытке создать собственную телекомпанию. Телекритик также назвал закрытым вопросом выйдет ли Андрей Малахов из закрепившегося за ним образа гламурного телеведущего в новом проекте или пойдёт по проторенной дорожке.

«Трудно даже предположить, каким будет контент в этом проекте. Потому что Митрошенков занимается и детскими программами, и “Метео-ТВ”, и просветительскими передачами, а Малахов — не только гламурный журналист, но и социальный, во всяком случае, он хочет таким быть. Здесь трудно предсказать, тем более, что многим ведущим часто хочется выйти за привычные рамки, выйти из формата. Возьмите Леонида Якубовича, который на “Поле чудес”, конечно, собаку съел, но всё равно ему хочется показать другую грань своей неповторимой личности. Так же, возможно, и господин Малахов, захочет предстать перед нами другим. Иное дело, что когда он, например, открыл свою интернет-программу на YouTube, я думал, что там он будет совсем другим, предстанет перед нами кем-то вроде Юрия Дудя, это бы он точно смог. Но там он тоже был достаточно гламурным, то есть пошёл по проторенной дорожке. Поэтому сейчас нам останется только наблюдать и пожелать им удачи!», — отметил телекритик.

"