Posted 12 октября 2017,, 11:01

Published 12 октября 2017,, 11:01

Modified 7 марта, 17:06

Updated 7 марта, 17:06

Сургутские чиновники пересядут на такси, чтобы экономить бюджетные средства

Сургутские чиновники пересядут на такси, чтобы экономить бюджетные средства

12 октября 2017, 11:01
Чиновники администрации Сургута будут ездить на такси ради экономии бюджета. Предполагается, что отказ от служебных автомобилей должен сохранить в бюджете около 40 миллионов рублей.

Об этом сообщается на официальном сайте администрации.

Мэр Сургута Вадим Шувалов ранее заявил, что чиновники также хотят повысить популярность такси среди местных жителей. Он рассказал об опросе тысячи граждан, из которых примерно 40% пользуются услугами частного транспорта.

"Наша задача – способствовать цивилизованному развитию данного рынка, и мы считаем, что отказ от служебного автотранспорта направлен в том числе и на это. Но, конечно, в первую очередь, это позволит экономить", - сказал мэр.

В ноябре власти Сургута продадут 33 служебных автомобиля. Несколько машин оставят в автопарке для выездов в соседние города, сокращенных водителей трудоустроят в другие места.

По данным Ura.Ru, Audi A8, на которой ездит мэр Сургута, продавать не будут.

Пересадить чиновников на такси планируется к январю 2018 года. Советник мэра Сургута по взаимодействию со СМИ отметмл, что данная мера коснётся руководителей департаментов, управлений и других ведомств. Для выбора таксомоторной компании объявят тендер и проведут конкурс. Чиновники не раскрыли, сколько денег из бюджета будет тратиться на оплату услуг такси.

"