Posted 12 октября 2016,, 15:11

Published 12 октября 2016,, 15:11

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

С космодрома «Плесецк» запустили ракету «Тополь»

С космодрома «Плесецк» запустили ракету «Тополь»

12 октября 2016, 15:11
На космодроме «Плесецк» произвели плановый запуск межконтинентальной баллистической ракеты «Тополь». Запуск прошел удачно, учебная боевая часть точно поразила условную цель, расположенную на камчатском полигоне.

Плановый запуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-12М «Тополь» был произведен с космодрома «Плесецк». Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на департамент информации и массовых коммуникаций российского Министерства обороны.

В ведомстве уточняют, что запуск был удачным. Учебная боевая часть «Тополя» с заданной точностью поразила условную цель на полигоне, расположенном на полуострове Камчатка.

В Минобороны также подчеркнули, что Ракетные войска стратегического назначения вместе с разработчиками занимаются решением задач максимального использования потенциала ракетных комплексов. Особенное внимание уделяется продлению сроков эксплуатации «Тополей».

Также в ведомстве добавили, что совместно с предприятиями-разработчиками решают. Для этого ведется работа над продлением их сроков эксплуатации.

Кроме того, в министерстве отметили, что пуск подтвердил правильность схемно-конструктивных и технических решений, которые закладывались в ракетный комплекс при создании. Также была подтверждена полная готовность к выполнению боевых задач.

"