Posted 12 октября 2016,, 06:17

Published 12 октября 2016,, 06:17

Modified 8 марта, 02:35

Updated 8 марта, 02:35

У южного берега Крыма затонул плавучий кран: пропали три человека

У южного берега Крыма затонул плавучий кран: пропали три человека

12 октября 2016, 06:17
Сотрудники МЧС ведут поиски пропавших членов экипажа затонувшего у берегов Левадии плавучего крана. Всего на его борту находилось восемь человек, пятерых из которых удалось эвакуировать.

В Керченском проливе затонул плавучий кран, на борту которого находилось восемь членов экипажа. Пятеро человек были спасены, еще трое пропали. Об этом сообщил руководитель пресс-службы управления МЧС по республике Крым Владимир Иванов.

Сообщение о затоплении крана, который перемещался из прибрежного поселка Гурзуф в направлении Севастополя, поступило в среду, 12 октября. По словам Иванова, ЧП произошло в районе поселка Ливадия в 4 километрах от берега, передает РИА Говости.

«На борт крана начала поступать забортная вода, была течь. Экипаж более часа боролся за живучесть крана, но ничего сделать не смог», - сообщил Иванов.

Ранее некоторые СМИ сообщили о двух погибших. Однако, по словам собеседника информационного агентства, данная информация не подтверждается.

«Информации о погибших нет. Пять человек с плавучего крана спасено, они были подняты на буксир. Поиски трех пропавших продолжаются», — уточнил Иванов.

В настоящее время устанавливаются личности и должности пропавших членов экипажа. На их поиски направлен вертолет МЧС России, пишет ТАСС. Кроме того, акватория обследуется спасательным катером, на побережье работают поисковые группы.

"