Posted 12 октября 2015,, 15:17

Published 12 октября 2015,, 15:17

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Житель Подмосковья запросил убежище на Украине

12 октября 2015, 15:17
Житель Подмосковья запросил убежище на Украине

Россиянин, проживающий в Подмосковье, попросил убежища на Украине. О своем желании мужчина, пассажир поезда «Минск – Киев», заявил во время паспортного контроля на границе России и Украины.

«Житель Московской области рассказал, что в России его преследовали за политические взгляды в отношении Украины и ситуации, которая сложилась на востоке нашей страны. По словам россиянина, он всячески поддерживает Украину и неоднократно заявлял об этом во время различных собраний на территории РФ», - сообщает INTERFAX.RU со ссылкой на пресс-службу Государственной пограничной службы Украины. Отмечается, что за это «на него и его близких оказывалось постоянное давление со стороны правоохранительных органов». При этом имя россиянина не уточняется.

По информации Госпогранслужбы, он опасается, что на территории РФ его могут обвинить в преступлениях, которых он не совершал, чтобы «упрятать его за решетку».

Сейчас россиянин передан представителям Государственной миграционной службы Украины Киева для рассмотрения вопроса о предоставлении убежища.

Т.

"