Posted 12 октября 2015,, 14:02

Published 12 октября 2015,, 14:02

Modified 8 марта, 03:17

Updated 8 марта, 03:17

Арестован отец ребенка, отравившегося «спайсом» в Волгограде

12 октября 2015, 14:02
Арестован отец ребенка, отравившегося «спайсом» в Волгограде

Суд в Волгограде принял решение об аресте мужчины, полуторагодовалый ребенок которого отравился «спайсом», после чего впал в кому. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного статьей «умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего».

«Девятого октября 2015 года полуторагодовалый сын подозреваемого нашел дома сильнодействующее вещество и съел его, получив тяжелое отравление. Практически сразу же он почувствовал себя плохо, однако родители, видя состояние сына, не торопились обращаться за медицинской помощью. Они вызвали «скорую помощь» только на следующий день, когда состояние здоровья их сына стало критическим», — сообщает СК РФ.

Сейчас ребенок остается под наблюдением врачей, его состояние медики оценивают как удовлетворительное. Жизни и здоровью мальчика ничего не угрожает.

Ранее «НИ» писали , что в Волгограде было заведено уголовное дело на 29-летнего отца полуторагодовалого мальчика, который отравился спайсом. Ребенок был доставлен в местный наркологический диспансер с признаками наркотического опьянения. В полицию о данном факте сообщили врачи.

Как оказалось, «спайс» принес домой 29-летний отец - водитель маршрутного такси. Несмотря на ухудшение состояния здоровья малыша, мужчина запретил жене обращаться за медпомощью. Накануне утром, когда самочувствие мальчика стало критическим, она обратилась к медикам.

Отец мальчика пояснил, что заказал наркотическое средство в интернете и признался, что употребляет больше трех лет. Уголовное дело было возбуждено по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.2 ст.111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего). Также следствие даст оценку действиям матери, которая не приняла мер по оказанию квалифицированной медицинской помощи сыну.

Т.

"